Gründergrillen #75 Follow-up

Wir hatten einen tollen Abend in der Schankstelle beim Gründergrillen #75 mit Next Shed am 11.6. Hier sind alle Pitches des Gründergrillen #75:

AI for Space – Siavash – Siavash.irp@gmail.com
PLC Babelfish – Nawid Zarrabi – nawid.zarrabi@atina.de – www.atina.de
Flosc, dein E-Scooter Abo – Yakob – yakob@flosc.co – www.flosc.co
Flexopus – Florian Maile – florian.maile@apicore.de – www.apicore.de
Luna Schmuck – Tanja – lunaschmuck-ts@web.de – Mobile Juwelierin
TAVMA Show –  Willy Rollé  –willy@tavma.net – www.tavma.net / Pop-up Cinema On Demand Plattform
Pioniergeist – Matthias Schöttler – matthias.schoettler@pioniergeist.info – www.pioniergeist.io – Gründermotor Demo Day
Rewion – Fabian Brechlin – fabian.brechlin@rewion.de – www.rewion.de – Cloud Beaty
Noonee – Arnika Enderle – arnika@noonee.com – www.noonee.com – axoskelleton
Eloprint – Georg Pröpper – info@eloprint.de – www.eloprint.de – 3D Druck
Tecsee – Saad Radany – s.r@tecsee.de – www.tecsee.de – Softwareentwicklung
I want an elephant – Roman – elephant@iwantanelephant.com – www.iwantanelephant.com – ASO/Apps
Ohmmho – Hari – harikadiresan@gmail.com
GipfelApfelMomente – Christoph Vogt – cv@gipfelapfelmomente.de – www.gipfelapfelmomente.de – Bergwanderschule
Studio Seufz – Benedikt Hummel – benedikt.hummel@studioseufz.com – www.studioseufz.com
Mechatronikmonkey – Chris – chris@mechatronikmonkey.de – www.mechatronikmonkey.de – Elektronik Entwicklung
Singa Stuttgart – Amelie – amelie@singa-deutschland.de – www.singa-deutschland.de – Business Lab für Flüchtlinge
Whoisava – Ruben Kupp – ruben.kupp@gmx.de – www.whoisava.com – Digitale Identität und Personalvermittlung
Wolfgang Lohrmann – wolfgang.lohrmann@gmail.com – Sprachmittlung für Sprachen
Wir bedanken uns bei unserem wunderbaren Sponsor Next Shed und bei allen, die dabei waren.
Wir freuen uns auf das nächste Gründergrillen!
Euer Startuo Stuttgart Team