Beiträge

Gründergrillen #66 mit CODE_n im Restaurant SW34 am 17.07.2018!

CODE_n Gründergrillen #66

Vielen Dank an die tollen Pitches von:

Daniel – Daniel-mi@web.de – Faserverbund und Industrie – Sucht: Partner

Thomas – thomas@insightity.de – Mobile Ticketing App – Sucht: App-Entwickler (EXISTS-Voraussetzung)

Florian – fk@aceart.de – Webentwicklung / Softwareentwicklung – Sucht: Kunden

Elias – info@polunio.de – Govermental Technology / Citizen Collaboration – Sucht: Krypthographen / Pilotprojekte / Mitstreiter

Yasmin – service@getflip.de – Mischung von WhatsApp/Facebook für Unternehmen – Sucht: Kunden

Katharina – info@informationlovers.com – UX design, UCD, UI Design – Sucht: Projekte / Kunden

Michael – Michael.Raschke@blickshift.de – (Webseite & Apps) Eye-Tracking – Sucht: Praktikanten/Werksstudenten

Harald – harald@coworking0711.de – CoWorking0711 – Sucht: CoWorker Stgt, Herrenberg, Esslingen

Jens – heinrich@naise-solutions.com – Autonome Roboter für die Intralogistik – Sucht: Praktikanten / Werksstudenten

Stefan – Stefan.Karl@pioniergeist.xyz – ACTIVATR – Sucht: Co-Gründer

Zina – ze@sisaso.de – SISAO – Vermittlungsplattform für Aufträge – Sucht: Investor

Christian – info@blepi.de – Haustier App Blepi – Sucht: Tierbetreuer

CODE_n Gründergrillen #66

Vielen Dank auch an unseren Sponsor CODE_n für das Gründergrillen #66! Wir freuen uns auf das nächste Gründergrillen #67 am 8.8 mit VentureZphere.

Euer Startup Stuttgart Team

Gründergrillen #64 mit Menold Bezler in der Schankstelle am 15.05.2018!

Vielen Dank an die tollen Pitches von:

Julia – jumue.92@gmail.com – Fotografie – Sucht: Kunden/Aufträge

Simon – simon.drees@outletcity.com – Digitalisierung Outletcity Metzingen – Sucht: Entwickler, Produktmanager, Projektmanager

Tobias – Tobias.Latza@gmx.de – Online Tauschplattform – Sucht: Partner für Affiliate Vertrieb

Stefan – stefan.bee@bmsmarketing.eu – Gründerpackage – Sucht: Existenzgründer

Christian – christian.korte@jakomedien.de – Blepi App – Sucht: Tierfreunde

Roland – hohem.lr@mail.de – Gesundheit – Sucht: Begeisterte bewusste Menschen

Jan – jan.m.trautwein@gmail.com – AER Throw your GoPro – Sucht: Investoren/Team/Kooperation

Tom – tom.fahsel@primax3d.de – 3D Druck – Sucht: Ideen, Kunden

Vielen Dank auch an unseren Sponsor Menold Bezler für das Gründergrillen #64! Wir freuen uns auf das nächste Gründergrillen #65 am 14.6 mit H/W/S Startup-Steuerspezialisten im Rahmen der ersten Stuttgarter Startup-Night im Amici!

Euer Startup Stuttgart Team

Gründergrillen #63 mit der IHK in der Schankstelle am 27.04.2018!

Vielen Dank an die tollen Pitches beim Gründergrillen #63 von:

Maik Berthold – info@casegaming.de – Case-Gaming – Sucht: Social Media Marketing, Elektrotechniker, Investoren

Florian Balch – florian@kammama.de – Zeit für das Wesentliche – Sucht: viel arbeitende Menschen

Tobias Kruschhausen – mail@kruschhausen-cycles.de – Kruschhausen Cycles – Sucht: Vorbestellungen, Marketing

Amelie Hübner – amelie@singa-deutschland.de – Singa Business Lab Stuttgart – Sucht: Mentoren, Sponsoren, Stipendien für Entrepreneure

Ulf Kühnapfel – ulf@virtualQ.io – VirtualQ – Sucht: Mitarbeiter

Vincent Kadiri – vincent.m.kadiri@gmail.com – Tüftl – Sucht: App Developer

Uli Kauffmann – uli.kaufmann@enerd.me – eNerd.me – Sucht: Investoren, Web-Entwickler, Marketing

Eva Korte – info@blepi.de – blepi, Dein Haustier-Freund – Sucht: Tiersitter, Tierfreunde

Daniel Aichinger – aichinger@kbk-demografieberatung.de – Wirtschaftsjunioren Gründerwettbewerb – Sucht: Gründer

Christine Costa, Vladimir Grega  – projekt.iliq@gmail.com – iLIQ – Sucht: Elektrotechniker, Investoren

Julian Tresouski – julian.t@mail.de – AIRBISTRO – Sucht: Team

Harald Amelung – harald@coworking0711.de – Coworking0711 – Sucht: Coworker

Sebastian Schiller – drink@ksk-vintage-winery.de – Wein, Crowd Production – Sucht: Weininteressierte, Mithelfer im Weinberg

Michael Raschke – michael.raschke@blickshift.de – Eye-Tracking-Analyse – Sucht: Praktikanten, Studis, Mitarbeiter

Vielen Dank auch an unseren Sponsor IHK für das Gründergrillen #63! Wir freuen uns auf das nächste Gründergrillen am 15.5 mit Menold Bezler!

Euer Startup Stuttgart Team