Beiträge

Gründergrillen #68 mit PKF WULF & PARTNER

Es war wieder ein grandioser Abend mit tollen Pitches, leckerem Essen, vielen netten und interessanten Menschen und einem tollen Sponsor!

 

Gepitcht haben am 11.09.2018 beim Gründergrillen #68:

Marco Karpf – Marco.karpf@lbs-sw.de – Gründerzentrum-Büros – Sucht: Gründer

Udo Wolz – udo.wolz@xavendos.de – Reise-Die neue Experience – Sucht: IT-Experten

Pattrkk Fettan – pat@eddie-who.com – Handmake Sneakers – Sucht: Investoren/Business-Angles

Nicolas Böhme – stuttgart@bmrboehmer.de – Impulse zu Innovation- und Führungsentwicklung – Sucht: Interessenten

Manuel Eyno – manuel@spacegoats.io – Amazon Vertrieb in der EU – Sucht: Strategische Partner/Kunden

Marco Wenisch – marco@marcowenisch.com – Apps für Abitur/High School Mathe – Sucht: Andere App & Online Marketer

Oliver Weiss – oweiss1@gmx.de – Pflegeplattform – Sucht: Untermieter/Online Marketer

Raphael – r.lang@babymedical.de – Medizintechnik – Sucht: Investor

Georg Pröpper – g.proepper@lacytool.de – Blumentopf – Sucht: Input

Matthias Reichat – matthiasreichart2911@gmail.com – Foto/Video – Sucht: Gründer/Investor

Tobias Tippelt – Elektrotechnik-einfach-erklärt@outlook.de – YouTube Kanal + Buch – Sucht: andere Youtuber & Autoren

Thomas Mötz – thomas.moetz@inmybus.de – Mobiler Meeting Raum im Retro Bus – Sucht: Kunden & Ecosystem

Vielen Dank an unseren PKF WULF & PARTNER und an alle, die dabei waren! Wir freuen uns auf das nächste Gründergrillen #69 am 16.10.2018 in der Schankstelle!

Euer Startup Stuttgart Team