, ,

1. Gründergrillen 2017

Das erste Gründergrillen in 2017 war ein voller Erfolg!

Ein Abend – über 15 Pitches – lecker Gegrilltes vom Schankstellen-Grill – Danke, dass ihr alle dabei wart!

Und hier sind unsere Start-ups:

Michael Reutter – michael.reutter@aucobo.de – Industrie 4.0, Digitalisierung Produktion – Sucht: Marketing Praktikant

Tassilo Bestler – tassilo.bestler@thismo.com – Messaging, Chat, mobile App – Sucht: Kunden, Partner, User, Marketing Lead

Abdula Hamed – a.hamed@mycleaner.com – mobile Fahrzeugreinigung – Sucht: Praktikant

Swjato Cicer – s.cicer@gzis.de – IT-Security Webseiten – Sucht: Partner/Reseller

Julian Eisenschmidt – julian.eisenschmidt@gmail.com – Projekt PROA Rennwagen – Sucht: Fahrzeugtechniker

Yassin Chairi – info@verytalk.de – Entrepreneur in Residence – Sucht: CTO/Vertrieb

Achim Hoth – a.hot@ubidis.com – Smart Home Display – Sucht: Partner, Investoren

Michael Haufler – mha@scireum.de – IOS, App, $ – Sucht: iOS Entwickler, Startup/Freelancer für spannendes Projekt

Michael Raschke – michael.raschke@blickshift.de – autonomes Fahren – Sucht: Entwickler, Vertrieb

Waldemar Wall – w.wall@azubiversum.de – App, Ausbildung – Sucht: Co-Founder, Vertrieb

David Wehner – info@venneos.com – Next Generation analysis of biological cells – Sucht: Investoren, Application Scientists

Konstantin Neumann – kn_science@yahoo.com – Eatable: essbarer Trinkhalm – Sucht: Kontakte zu Verkäufern (Hotels, Restaurants)

Simon Häntsch – simon@ironbeardgames.com – Marketing, Vertrieb, Online Marketing – Sucht: Kontakte

Daniel Basic – sales@palmensaft.com – Palmensaft, Kokoswasser – Sucht: Bars, Gastro

Inessa Goll – inessa.goll@me.com – Online Markteting, Styling, Fashion Tips – Sucht: Fotograf, Webdesign, Make-up Artist

Rouven Groetzki – rouven@capmee.de – Fashion Retail – Sucht: Kontakte für Retail

Daniela Zimmermann – zimmermann@bwcon.de – Katanaproject.eu, Landwirtschaft Food Accelerator – Sucht: Unternehmer, Techies in Food und Agriculture

René Greiss – rene@gymmer.de – Fitness, Sport, App – Sucht: Netzwerk, kreativer Austausch

Adnan Ribic – ado@stadtlandei.de – Eier, Milch und Maultaschen: immer und überall – Sucht: Geld, Mitgründer

Wir freuen uns auf das nächste Gründergrillen im März! Termin folgt!

2 Kommentare
  1. Daniel Basic
    Daniel Basic says:

    Hi Thomas,

    Entschuldige bitte meine unleserliche Schrift aber ich heiße nicht Busch sondern Basic.
    Hinter Palmensaft könnte bitte noch Kokoswasser ergänzt werden. Danke Und bis zum nächsten mal

    Antworten

Dein Kommentar

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.