, , , ,

2. Gründergrillen 2017

Was für ein tolles 2. Gründergrillen!

Das super Wetter konnte sich eins zu eins in den tollen Pitches wiederfinden! Danke, dass ihr alle da wart!

Pitches im März:

Rainer Kurz – info@jobs-fuer-fluchtlinge.de – Jobs für Flüchtlinge – Sucht: Ehrenamtliche

Samil Yaruz – s.yaruz@adelstrachten.de – Online Marketing – Sucht: SEO

Christoph Weingärnter – christoph@moni.ai – Artificial Intelligence – Sucht: Vertriebler

Julian Eisenschmidt – julian.eisenschmidt@gmail.com – Projekt PROA Rennwagen – Sucht: Masterstudent

Rolf Warnecke – rolf.warnecke@q4u.digital – Office, Excel, Powerpoint – Sucht: Beta-Tester

Stefan Gogel – gogel@startup-you.de – Studentenvermittlung – Sucht: Studenten, Start-ups

Waldemar Wall – w.wall@azubiversum.de – App, Ausbildung – Sucht: Investoren, Geld

Marius Hirsch – m.hirsch@make-it-tangible.de – Planung, Zeitmanagement, Urlaub, Matching – Sucht: App-Programmierer, Vertriebler

Thomas Henning – henning@6V12.de – Design, Branding – Sucht: Kunden

Albert Groz – groz@truphysics.com – Robotik, Machine Learning – Sucht: Investoren, Technologiepartner

Swjatoslav Cicer – s.cicer@netwaechter.de – IT Security – Sucht: Partner, Student Marketing

Michael Reutter – Michael.reutter@aucobo.de – Industrie 4.0, smart production – Sucht: Praktikant Marketing

Wir freuen uns auf das nächste Gründergrillen am 25.4 in der Schankstelle mit euch!

0 Kommentare

Dein Kommentar

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.