Follow-up Gründergrillen #60

Titelbild Gründergrillen #61

Das war ein grandioser Start in das Jahr 2018: Gründergrillen #60

Wir bedanken uns bei unserm Sponsor Business Angels Region Stuttgart und den vielen Teilnehmer an den Pitches!

Gepitcht haben am 16.01.18 in der Schankstelle:

Willi Schmidt – w.schmidt@socialtelligence.io – maschinelles Lernen, künstliche Intelligenz- Sucht: Projekte

Konstantin Neumann – konstantin@wisefood.de – Eatapple: essbarer Trinkhalm – Sucht: Kooperationspartner, Vertrieb

Michael Bierhahn – mb@exitgames-stuttgart.de – Digitalisierung – Sucht: Partner, Operater, Ausführer

Tobias Koll – koll.tobias@gmail.com – Game: Escape Games – Sucht: Investor

Jan Fiedler – bordsteinschrauber@gmail.com – Bordsteinschrauber: automotive Apparel, Schrauberklamotten – Sucht:interessante  Kontakte

Burghard von Stackelberg – burghard.stackelberg@gmx.de – Hanf Schokolade: Chill Choc – Sucht: Investoren/Kunden/Vertrieb

Lara-Maureen Wüllner – lara@airred.de – airRED: Wellness Infrarot, ´wellness at work´, modernes Lifestyle´, Gesundheit – Sucht: Mitarbeiter und Investoren

Erhan Ersari – erhan@brainimators.com – Erklärvideos – Sucht: Kunden, interessante Projekte

Michael Bierhahn – mb@exitgames-stuttgart.de – Tiny House Portal: Wohnraumnot, Tiny House – Sucht: Umsetzer, Aktive, Gründer

Marc Naus – mark@caught.nu – Caught-Location based Apps

Merve Kayikci – primamuslima@gmail.com – Pressespiegel

Kilian Sell – kilian.sell97@gmx.de – Amazon FBA – Sucht:  Entwickler

Florian Basstell – info@deinlebenrockt.de – Leben rocken

Alex – vorurteilsfreie Online-Bewertung – Sucht: Investoren

Sebastian Vetter – sebastian.vetter@elektroschmiede.com – Elektroschmiede

Kein-Vi Quang – j.quang@kedots.com – KeDots Points of Service – Sucht: Interessenten, Investoren, Kunden

Thomas Gaiser – thomas@insightity.de – Hackdays bei FC Bayern München (19-21.1) –Sucht: Entwickler

Sebastian Rudy – sebastian.rudy@web.de – Greenline Nutrition – Sucht:Investoren

Oliver Weiss – weiss@mecasa-pflege.de – Pflegevermittlung – Sucht: Co-Founder (IT), Investor

Lea Theweleit – foto@focus-f.de – professionelle Fotografie – Sucht: Kunden, spannende Projekte

Andreas vom Brühl – bruehl@vonbruehl.comwww.wirkaufendeinenhaushalt.de – Sucht: strategische Partner

Ibrahim Abdul-Hafeez – hafeetech@gmail.com – Instant discussion application – Sucht: Investor, Mentor, Developer

Marco Wenisch – marco@marcowenisch.com – Educational Apps –  Sucht: Investor, Berater, App Marketing

Sebastian Schiller – drink@ksk-vintage-winery.de – Weinbau, Teambuilding Events – Sucht: Kunden, Weinbegeisterte

David Stebner – dav.steb.93@gmail.com – Tonmeister, Sounddesigner – Sucht: Kunden

Tim Leinhos – tleinhos@global-finanz.de – Finanzierung, Absicherung – Sucht: Gründer, Startups, Kunden

Andreas Brücker – andreas@tjp-agency.com – Creative Agency – Sucht: Kunden, Partner

 

Danke für die tollen Pitches, den super Sponsor, das tolle Netzwerk und natürlich das leckere Essen!

Bis zum Gründergrillen #61!

1 Antwort
  1. Erhan Ersari
    Erhan Ersari sagte:

    Hallo liebes Startup Stuttgart Team,
    Es war ein sehr cooles Event und bin beim nächsten Mal definitiv wieder dabei. Ich möchte nur kurz informieren, dass die korrekten Kontaktdaten von mir als Pitchteilnehmer folgende sind-
    Name: Erhan Ersari
    E-Mail: erhan@brainimators.com

    Vielen Dank für das Tolle Event :-).

    Grüße,
    Erhan

    Antworten

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.