Follow-up Gründergrillen unterwegs #53

Super Location – viele gute Pitches – interessante Menschen – tolle Ideen – lecker Gegrilltes – Weltuntergangszenario inklusive!

Gepitcht haben am 28.06.2017 an der Börse Stuttgart:

Thomas Poschen – thomas@mauzundwauz.com – Tierfutter & Überraschungsboxen – Sucht : Kunden

Rolf Warnecke – rolf.warnecke@q4u.digital – VBA-Hexerei

Marius Hirsch – m.hirsch@make-it-tangible.de – Urlaubsplanung für Gruppen per App – Sucht: Mitgründer/App-Entwickler

Daniel Basic – daniel@palmensaft.de – Kokoswasser – Sucht: Durstige Menschen

Paul Reichardt – paul.reicheradt@web.de – Gamechecker – Sucht: Entwickler/Programmierer

Tanju Dogan – tanu.dogan@microbytesit.de – Gastro/digitale Speisekarte – Sucht: Investoren/Networking

Sebastian May – sebastian.may@alcandia.de – B2BReservierungssoftware – Sucht: Investoren/Networking

Rainer Kurz – info@jobs-fuer-fluechtlinge.de – Jobs für Flüchtlinge – Sucht: Mitstreiter

Annabel Darferner – annabel.darferner@flickstuff.de – Zukunft des Fernsehens – Sucht: Nutzer

Florian Pichlmaier – f.pichlmaier@cetai.de – Investments – Sucht: Startups

Simon Häntsch – simon@ironbeardgames.com – Gamification – Sucht: Let’s Player

Max Lauser – m.lauser@lauser-consulting.de – Etikette – Sucht: Kunden

Jens Heinrich – heinrich@naise-solutions.com – Autonome Indoor Navigation – Sucht: Industriekunden/Investoren

Dennis Thom – thom@scatterblogs.com – Social Media Analytics – Sucht: Mitgründer/Kunden im Finanzbereich

Christoph Weingärtner – christoph@moni.ai – AI für alle !! + IOT – Sucht: Kooperationspartner/Investoren/Kunden

Laurenz Kienitz – laurenzkienitz@gmail.com – Bildbasierte Analysen – Sucht: Mitglieder/Funding

Maximilian Merkel – maximilian.merkel97@gmail.com – Querdenker – Sucht: Teilnehmer

Tausend Dank an unseren Sponsor !

1 Antwort
  1. Benjamin
    Benjamin says:

    Hallo, ich habe leider den Namen vergessen. Es gab ein Pitch da suchte jemand im Bereich Finanzanalyse für Business Development. Wer war das bzw. wie heisst das Startup?
    MfG,
    Benjamin Kelle

    Antworten

Dein Kommentar

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.