,

Follow-up Gründergrillen #55

Volles Haus – viele neue Gesichter – lecker Gegrilltes vom Schankstellengrill – Regen und Hitze – Käpsele all over the place!

Das war unser fulminantes „Schnapszahl-Gründergrillen“ mit dem Sponsor Menold Bezler. Vielen Dank an dieser Stelle für das Sponsoring und die „Käpsele – Powerbank – Gewinne“!

Hier die Teilnehmer der Pitches:

Thomas Poschen – thomas@mauzundwauz.com – Tierfutter & Überraschungsboxen – Sucht : Kunden

Michael Zoelzer – michael@spotchat.xyz – Spotchat: eventorientierte Kommunikation – Sucht: CTO, Nutzer, Co-Founder

Dirk Haun – dirk@haun-online.de – TED X Stuttgart – Sucht: TED-Interessierte

Julian Schulz – julianschulz@web.de – Money Transfer – Sucht: CTO, Kontakte in die Bankenwelt

Johannes Gerhald – johannes@innolutionvalley.com – Startup Event – Sucht: Fans

Philipp Desandes – pd@waays.de – Marktplatz für Sportwissen – Sucht: Kunden, Interessenten, Anbieter

Erik Hägele – Social Media Seminare – Sucht: Seminarräume, Kooperationen

Samy Hashish – info@määh-erfolg.de – Määh Erfolg – Sucht: Teilnehmer

Henning Hipp – henning.hipp@kissyo.bio – Eis für die Mitarbeiter – Sucht: Außendienst Mitarbeiter, Standorte, Partner

Maren Steege – rep@stuttgart.mfa.gov.il – Startup Szene Israel

Michael Haufler – info@scireum.de – E-commerce, Handelsinformationssysteme – Sucht: Windows-Entwickler

Marvin Reusing – marvin.reusing@freenet.de – Visualisierung im Sport – Sucht: IT-ler

Michael Raschke – michael.raschke@blickshift.de – Fahrassistenz, automatisiertes Fahren – Sucht: Assistenz Geschäftsführung

 

Wir sehen uns beim nächsten Gründergrillen am 12.09!

0 Kommentare

Dein Kommentar

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.