, , , ,

Followup Gründergrillen #61

Es war ein grandioser Abend beim Gründergrillen#61 zusammen mit dem Wirtschaftsministerium!

Gepitcht haben am 21.02 in der Schankstelle:

Tabea Dick – tabea.dick@wm.bwl.de – Innovationsgutscheine – Sucht: Antragsteller

Florian Schweer – pitch@fsbv.de – Startup BW Elevator pitch – Sucht: Teilnehmer

Christoph Weingärtner – christoph@moni.ai – Business Prozesse automatisierne – Sucht: Vertriebspartner

Christian Korte – info@jakomedien.de – blepi App für Hausdiensttiere – Sucht: App-Nutzer

Samy Hashish – info@adalea.de – Führungskräftetraining – Sucht: Interessenten

Max Kessler – m.kessler@emovements.de – Crowdinvesting & Entwicklungsdiestleistungen – Sucht: Kunden, Investoren

Alex Buddrick – abuddricke@gmail.com – Digitalisierung Hausbau – Sucht: Ideenpartner

Christoph Diefenthal – christoph@memomeister.com – Digitalisierung Handwerk, Dropbox + Slack in einfach – Sucht: Vertriebspartner

Matthias Geis – matthias.geis@campusjaeger.de – Recruiting – Sucht: Netzwerk, Mitarbeiter

Sergiy Zaika – sergiy.zaika@prodevart.eu – SW-Entwicklungsdienstleistung – Sucht: Kunde

Christian Fahrner – info@fahrner-investment.de – Fahrner Investment – Sucht: Kunden, Mitarbeiter

Philipp Zajac – zajac@vrehalrty.com – VR-Reha – Sucht: Interessenten

 

Vielen Dank an alle!

Wir freuen uns auf das nächste Gründergrillen #62 bereits am 6.03 in der Schankstelle!
Stay tuned – das Startup Stuttgart Team!

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.