Gründergrillen #72 Follow-up

Die Schankstelle war mal wieder sehr gut gefüllt: ein großartiger Abend mit vielen interessanten Menschen und sehr unterschiedlichen Menschen! Danke auch nochmal an Startup BW und MicroCrowd!

Hier gibt es alle Pitchteilnehmer des Gründergrillen #72:

Kunststream – Tiina Kern – info@kunststream.com – www.kunststream.com – Kunst macht Spaß

aSR advanced Simulated Reality GmbH – Marc Strobel – marc.strobel@asr-simulator.com – www.asr-simulator.com – Fahrsimulatoren

Fraunhofer Institute for Industrial Engineering – Julien Ostermann – julien.ostermann@iao.fraunhofer.de – www.iao.fraunhofer.de – Ubstack, Elektrofahrzeug Plattform

WeComply – Anna-Lena Hoffmann – a.hoffmann@wecomply.de – www.wecomply.de

FEMboss Festival – Anja Böhringer – anja@femboss.org – www.femboss.org – Business und Netzwerk Event für Frauen

Ab in die Selbstständigkeit als Softwareentwickler – Jonas Auer – jonas.auer.94@gmail.com

The way we go – Konstantin Neumann – konstantin@thewaywego.org – www.thewaywego.org – Weltreise

Love my Immo – Sylvie Curtin – info@lovemyimmo.com – www.lovemyimmo.com – Home Staging

VVL Engineering – Lutz Volckai – kontakt@vvl-engineering.de – www.vvl-engineering.de – 3D Produktschau

Detore – Fabian Kohnke – kontakt@detore.de – www.detore.de – Leistungspakete für Gründer

Startup Code Camp – Johannes Ellenberg – johannes@ellenberg.academy – www.ellenberg.academy

Age Ing Design – Benedikt Janny – benedikt.janny@age-ing.design – www.age-ing.design – Mobiles Notrufsystem

scireum – Michael Haufler sucht Core Entwickler Java Fullstack für Cloud Plattformen (m/w/d) – www.scireum.de

Arena Innovation – Hans Marius Schuster – germany@arena-innivation.com – www.arena-innovation.com

Mein Travel Planner – Andy Gery Manigo – amanigo@meintravelplanner.de – www.meintravelplanner.de

WLWP – Martin Glanert – martin@wlwp.eu – www.wlwp.eu – WordPress Agentur

Patent Power – Michael Fischer – fischer@patentpower.de – www.patentpower.de – Patentanmeldungen und Intellectual Property

Varimol – Vasileios Filippou – filippou@varimol.de – www.varimol.de

Danke an alle für den grandiosen Abend und an das Startup Stuttgart Team!

Wir freuen uns auf das nächste Gründergrillen #73 am 24.4 mit HWS!

Euer Startup Stuttgart Team!